Автор М.В. Одинцова, февраль 2016

тиандэ бизнес лекция

тиандэ бизнес лекция

Отличная новость! И не только для руководителей сервисных центров!

Мы ни один раз уже говорили о том, что «вместе мы сила». И пришло время переходить от слов к делу! Мы развиваем бизнес, открываем новые города, новые сервисные центры, происходит постоянный географический захват территории и тем самым мы приближаем товар к нашему потенциальному потребителю. Есть яркие примеры, когда в одном небольшом городе открыто несколько сервисных центров. Например, в Белоруссии в городе с численностью населения 500 000 тыс. открыто 6 сервисных центров. Можете себе представить, как развивается сотрудничество между ними? Да, вы абсолютно правы, очень по-разному. И вот приезжают вышестоящие спонсоры, собирают команду руководителей этих сервисных центров и решают обычные, рабочие вопросы. А их бывает немало. А решать такие вопросы надо бы в системе, а не от случая к случаю. И желательно не ждать приезда больших гостей.

тиандэ бизнес лекция

Примером тому, как можно организовать взаимодействие, решать разные-разные вопросы, а главное, развивать сотрудничество и увеличивать товарооборот, стало мероприятие, которое прошло 30 января в ДЦ «Менделеевска» в г. Москва. Просто наконец-то собрались все заинтересованные стороны, все руководителей СЦ и решили договориться. А вопросов на обсуждение было много. Это и командное городское мероприятие, и акции, которые проводят СЦ, и корпоративная этика, и этикет, работа в программе 1С, проведение командного годового события, обмен опытом по самым разным вопросами. А как это у вас? А как «то» вы делаете? Сегодня всех нас объединяет одна цель – увеличение товарооборота СЦ и стабильно растущий доход.

тиандэ бизнес лекция

Предлагаю убрать лишние эмоции, включить разум, логику и организовать лидерские советы в городе и особенно в тех, где несколько сервисных центров. Не ждите, что это кто-то сделает за вас. Успешный сервисный центр – это зона вашей ответственности, порядок в вашем городе – эта зона вашей ответственности, игра по правилам – это зона вашей ответственности. Постоянно растущий доход – это ваша постоянная цель! Не изменяйте цели! Встречайтесь с партнёрами чаще! Займите лидерскую позицию! Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется ПОД ВАС!