tiande

Без ограничения по возрасту! +1

Одинцова М. В.,
врач-диетолог,
кандидат медицинских наук.

Жить долго и активно, быть в отличной физической форме, демонстрировать здоровый вешний вид… Я уверена, что это мечта многих. Но, большинство читателей, сейчас возразят и приведут вполне реальные возражения, связанные с ежедневной загруженностью, финансовыми трудностями и другими «непреодолимыми» факторами.

Поверьте, найти компромиссное решение в этом вопросе вполне возможно!

Компания TianDe, разрабатывая серию продуктов рационального питания, в рамках глобального направления (я бы сказала стратегии – Active Life), предлагает СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, НЕ откладывая решение в долгий ящик, начать прием современного, качественного и высокотехнологичного продукта – БЕЛКОВЫЙ МИКС ВАНИЛЬНЫЙ.

Этот продукт решает две важные задачи, стоящие сегодня как перед диетологами всего мира, так и простыми потребителями:

  • снижение калорийности блюд;
  • уменьшение содержания в продуктах жиров и молочного сахара.

Для этих целей может быть с успехом использована молочная сыворотка, содержащая ценные компоненты молока и обладающая низкой энергетической ценностью.

Итак, белковый микс ванильный. Предлагаю сегодня подробно поговорить об этом интересном продукте. В его основе – КОНЦЕНТРАТ сывороточного белка. Этот протеин/концентрат высокого качества и отличной эффективности. Как пример, он используется при изготовлении качественных сыров, йогуртов и других молочных продуктов.

Основа белкового микса ванильного характеризуется ВЫСОКИМ содержанием быстро усваиваемых белков: на 100 г вещества приходится 80% белка. И поверьте, это очень много! Также, к этому стоит прибавить 4% углеводов и 3% жиров. А это совсем мало! Для сравнения: в 1 кг концентрата содержится такое же количество белка, как в 3,8 кг куриного филе, 4,2 кг говядины или в 28,5 л молока.

Сывороточный белок является биологически высокоценным продуктом с широким набором аминокислот. Особое значение придается белкам молочной сыворотки, которые представлены главным образом (до 90%) α-альбумином (содержащегося в женском молоке) и β-лактоглобулином (важнейшей функцией которых является защита организма от инфекционных заболеваний). Компонент сывороточного белка – лактоферрин –обладает ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИМ эффектом за счет антимикробного и антитоксического действия.

Серосодержащие аминокислоты (цистеин) являются предшественниками мощного антиоксиданта – трипептида глутатиона (об уникальных свойствах глутатиона мы напишем в следующих статьях). Если говорить коротко, то могу сказать, что этот уникальный компонент помогает современнику выживать в условиях МЕГАПОЛИСА со всеми его положительными и отрицательными характеристиками.

Минеральный состав сыворотки представлен калием, натрием и кальцием. Причем, КАЛЬЦИЯ здесь достаточно много: 600 мг на 100 г.

Из микроэлементов сыворотки наибольший удельный вес занимают цинк, железо, йод, медь и кобальт.

Витамины молока (водорастворимые и жирорастворимые) максимально сохраняются в сыворотке. А вот содержание рибофлавина (В2) и фолиевой кислоты (В9) в сыворотке, много выше, чем в молоке.

  • Витамин B2 необходим для образования эритроцитов – антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и, в целом, для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы.
  • Витамин В9 необходим для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток, поэтому ее наличие особенно важно в период быстрого развития организма (на стадии раннего внутриутробного развития и в раннем детстве). Процесс репликации ДНК требует участия фолиевой кислоты и нарушение этого процесса увеличивает опасность развития раковых клеток. В первую очередь от нехватки фолиевой кислоты страдает костный мозг, в котором происходит активное деление клеток. Клетки-предшественницы красных кровяных телец (эритроцитов), образующиеся в костном мозге, при недостатке фолиевой кислоты увеличиваются в размере, образуя так называемые мегалобласты и приводят к мегалобластной анемии. Фолиевая кислота, как известно, необходима беременным женщинам, особенно на ранних сроках. Необходима и мужчинам для нормальной выработки сперматозоидов.

В чем «сила» протеина для человека?!

Функции белка (протеина) в организме огромны! Протеин необходим для восстановления мышечных тканей, их роста. Если бы не было протеинов, наши волосы, иммунная система, внутренние органы и вообще все системы организма не смогли бы существовать.

Протеин, входящий в состав белкового микса ванильного, весьма популярен в бодибилдинге и других видах спорта. Он входит в состав различного спортивного питания. Этот продукт, как никто другой, помогает наращивать мышечную массу и, в том числе, позволяет правильно уменьшать жировую прослойку.

Белковый микс ванильный включает в свой состав все необходимые аминокислоты для быстрого набора мышечной массы, активизации обмена веществ, без которых не происходит снижения жировой прослойки организма (высушивания). Его использование целесообразно, когда есть необходимость обеспечить ускоренное поступление в кровь аминокислот для закрытия белковых «окон», в том числе, после интенсивных тренировок и сна.

Главная задача, в данном случае, снабдить мышцы строительным материалом, а организм – достаточным количеством энергии без интенсивного употребления высококалорийной пищи. Прием микса для снижения веса, дает возможность улучшить обмен веществ. Это способствует и укреплению иммунитета и ускорению распада жиров.

В чем преимущество?

В природе нет обычной белковой еды, которая могла бы усваиваться за 20-30 минут. Белковый микс ванильный изготавливается таким образом, что после его приема, он способен незамедлительно предоставить все необходимые аминокислоты, входящие в его состав.

Рекомендации по применению:

  • Ваша цель – набор мышечной массы? Принимайте микс 3 раза в день по 2 столовые ложи, размешивая с молоком (300-350 мл).
  • Ваша цель – похудеть, но сохранить мышечную массу? Рекомендуем заменить 2 перекуса в день приемом микса.

Если вы занимаетесь спортом, то в обоих случаях продукт лучше принимать за час до начала тренировки и в течение часа после.

Для более насыщенного вкуса мы рекомендуем добавлять к продукту бананы, клубнику, фрукты, сухофрукты, мюсли.

Желательно прием микса дополнять и витаминно-минеральными комплексами, например, шоу -син или пьяолян по 1 капсуле 1-2 раза в день.

Рецепт отличного «блюда»: к белковому миксу ванильному добавить овсянки, хорошенько потрясти шейкер, чтобы размешать ингредиенты, оставить настояться 10-15 минут, чтобы овсянка разбухла, после чего еще раз встряхнуть. Получается отличный гейнер на медленных полезных углеводах.

Белковый микс ванильный имеет приятный молочный вкус (сливочный) и отлично переваривается.

Итак, в чем же основная польза белкового микса ванильного:

  • снижение уровня «плохого» холестерина;
  • укрепление костного каркаса;
  • улучшение роста волос и характеристик кожи;
  • увеличение мышечной массы и силовых показателей;
  • восстановление действий после тренировок;
  • снижение жировой массы, лишнего веса;
  • нормализация обмена веществ;
  • улучшение умственной деятельности;
  • укрепление иммунитета и различных систем организма;
  • великолепный источник заменимых и незаменимых аминокислот.

Еще очень важный момент, уважаемые читатели! Белковый микс ванильный «охватывает» очень широкую аудиторию!

Согласитесь со мной, что ДЕТИ, у которых плохой аппетит, которые часто болеют, плохо набирают вес, отстают в физическом развитии, сегодня, далеко не редкость. ПОДРОСТКИ, которые стремятся соответствовать моде, быть в тренде (к сожалению, далеко не все здоровые продукты в тренде) – в их рационе много кола-подобных напитков, которые со скоростью звука уничтожают запасы кальция; фаст-фудов, непонятных «червей», окрашенных в ядовито-яркие цвета. Такие простые блюда, как щи, котлеты, картофельное пюре вызывают у них лишь отрицательную гримасу. А вот то, что быстро и модно: напитки в шейкерах и баночка – соответствует их стилю!

ДЕВУШКИ, которые планируют беременность и серьезно задумаются над темой правильного питания и, при этом, сохранения физической формы и привлекательности.

БЕРЕМЕННЫЕ женщины, которые испытывают (особенно в первый триместр) состояние токсикоза и не воспринимают в пищу многие продукты.

КОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ, у которых большой список гастрономических противопоказаний. Ведь содержание молочного сахара в них бывает достаточно большое и именно он вызывает беспокойство, боли, колики в животике у ребенка.

СТУДЕНТЫ, которые корпят над контрольными, курсовыми, кандидатскими и создают сегодня свое успешное будущее. Но достойные перекусы, правильные обеды и низкокалорийные ужины остаются их мечтой.

МЕНЕДЖЕРЫ. У них динамичная, расписанная по минутам жизнь. Но можно найти немного время для приятного напитка и сделать это можно даже на совещании. Этот продукт для тех, кто испытывает повышенную эмоциональную и интеллектуальную нагрузки.

ПЕНСИОНЕРЫ. Их отряд пополняется из года от год. С возрастом объем потребляемой пищи снижается, но требование к качественному составу остается достаточно высоким. Полноценный белок, кальций, карнитин, минимум сахара – вот идеальный рецепт для этой группы активных граждан.

БОЛЕЗНЬ – такое неприятное, но вполне реальное слово! Меню проблем современного человека достаточно большое и при этом стабильно-понятное.

  • желудочно-кишечный тракт с его гастритами и язвами;
  • стресс, депрессия, эмоциональное выгорание;
  • проблемы опорно-двигательного аппарата, иммуно- и метеозависимые;
  • сосудистые и сердечные «дела»;
  • послеоперационные состояния, травмы после аварий, ожогов и т.д.

Во всех этих ситуациях для того, чтобы «встать на ноги», выздороветь, необходимо питаться правильно! И здесь все очевидно! Нужен качественный, легкоусвояемый БЕЛОК с пониженным содержанием жиров и сахара, но с повышенным содержанием жизненно необходимых компонентов. Например, L-КАРНИТИН. Он необходим тем, кто испытывает повышенные физические, эмоциональные и интеллектуальные нагрузки; в период после перенесенных заболеваний.

Если ваше отражение в зеркале выглядит старше вашего паспортного возраста, рекомендую подружиться как с L-карнитином, так и с белковым миксом ванильным, в состав которого входит этот компонент.

А мне хочется, чтобы было и ПОЛЕЗНО и ВКУСНО!

Этот микс компания создавала для себя. Ведь мечта руководителей, как и всех людей на Планете, быть здоровыми и активными. Добавив немного СТЕВИИ и исключив все сахара, продукт получился ВКУСНЫМ!

СОЧЕТАЙТЕ его с соками, фруктами, молоком, кисломолочными продуктами, фруктовыми пюре, мороженным, творогом, мюсли, йогуртами. ТВОРИТЕ! МЕНЯЙТЕ СВОИ ПИЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ! МЕНЯЙТЕСЬ В СТОРОНУ ЗДОРОВЬЯ!

Дорогие друзья! Хочется сказать одну важную мысль: сывороточный белок, являясь важным питательным компонентом, необходим каждому человеку в его повседневной жизни. Какую бы цель вы себе не поставили: похудеть, поднять иммунитет, укрепить мышечный каркас и т.д. (все, о чем мы говорили выше), этот максимально натуральный продукт способен ПОМОЧЬ КАЖДОМУ и станет идеальным помощником для достижения ваших желаний!