(…из неофициального, личного, о вручении награды «Национальная марка качества»)

21 октября 2015 г.
Валерий и Марина Одинцовы

Было обычное утро. Как обычно, кроме электронной, такой привычной теперь почты, получили почту уже непривычную, редкую… Просто письмо. Открыли, прочитали и были приятно удивлены.

В конверте − официальное приглашение на именной бумаге, с печатями и подписями, на вручение премии «Национальная марка качества». Итак, мы, Одинцовы, оказались лауреатами этой престижной премии по итогам 2015 года. Нас пригласили на официальное вручение в Москву, в «Президент-отель».

национальная премия тианде одинцовы

Мы начали свой предпринимательский путь 20 лет назад. Решение пуститься в самостоятельное плавание было не спонтанным. Это была не эмоция, а взвешенное, серьезное решение. Оторваться от привычного, понятного «первого квадрата (по Киосаки), где есть маленькая зарплата, любимая работа, добрый, отзывчивый коллектив, а самое главное − профессия, которую выбирали действительно по зову сердца, было нелегко. Но кроме тебя, твоего интереса, твоего эго есть еще семья, дети, родители. Хотелось достойной, яркой жизни, путешествий, хорошей квартиры, возможности дать детям финансовую опору. Мечтали о многом, но тогда очень о земном. Высоких рубежей не ставили, не было опыта.

Были уверены, что нужно найти дело по душе. Осознавали, что надо будет «вкалывать» и еще раз «вкалывать». Понимали, что в предпринимательстве «полные нули», и нужно изучать этот вид деятельности, став постоянным учеником. А еще было понимание и принятие, что за все, что ты будешь делать и за результат, который получишь по итогам − ответственность только на тебе. Победа – она твоя, но и поражение – оно тоже будет только твоим. Ответственность за выбор!

И этот выбор мы сделали. Поставили себе высокую планку и достигли ее. Мы достаточно амбициозны. Маленькие победы − это не для нас. Максимальные ранги, ученые степени, счастливая семья, яркие путешествия, стабильный финансовый достаток. Еще в нулевые годы наш научный руководитель задал нам такой вопрос: «А вы можете показать сухой остаток своей деятельности?».

Прошло не так уж много времени, и мы смогли показать этот «сухой остаток». Мы ставили цели, достигали их, а потом ставили новые и новые… И так на протяжении всех этих лет.

Прошло 20 лет... Быть лауреатами такой престижной премии, и уже не в рамках МЛМ-индустрии, а в рамках страны – это дорогого стоит!

И вот мы на событии. Всё торжественно. В этом году премию вместе с нами получали 68 человек со всей России. Предприниматели из самых различных сфер: производство железобетонных конструкций, образовательная деятельность, деревопереработка, сфера жилищно-коммунального хозяйства, медицинские услуги, IT-технологии.

Мы отметили, что все лауреаты говорили о России, о предпринимательстве, о том, что страна будет развиваться, об импортозамещении очень лично, как говорят, без политеса, искренне, от сердца. И это очень трогало… Нормальные, интересные люди. Мы ощущали, что попали в свою среду.

Вручали премии Анна Николаевна Шилова и Игорь Леонидович Кириллов. Это история… Видеть рядом с собой таких людей очень приятно.

Валерий Семенович сказал яркую и трогательную речь. Все слушали, а мне было приятно вдвойне.

И еще, немного неформального… Для предпринимателей это был праздник. Хороший такой, теплый вечер и классная программа, дискотека. И именно тогда я подумала вот о чем. Когда мы начинали, все было очень непросто, сложно, разных трудных задач было в избытке. Знали одно − нужен правильный настрой. Без него ничего не получится! И очень помогали песни. Газманов пел про «… сделаны в СССР..», Апина − про «…электричку», группа «Белый Орел» про то «…что нельзя быть на свете красивой такой». И Азиза, и Стас Намин вместе с нами на вечеринках с магнитофонной ленты «зажигали» тогда. И как-то легче становилось, мы улыбались и боролись.

И вот в этот вечер ты понимаешь, что уже не с магнитофонной ленты, не с голубого экрана, а вживую эти мэтры отечественной эстрады поют для тебя. Эти до боли знакомые песни, эта классная энергетика…

Все случилось! Мы − победители! И мы можем эту победу показать всему миру!

Победа эта командная, общая! Сетевой бизнес – это не бизнес одиночек. И в этот вечер вспоминались имена наших верных партнёров, с которыми прошли и огонь, и воду, и медные трубы. И ни один пуд соли вместе съели. Спасибо вам! Всё-таки классный он, наш сетевой бизнес!