28-29 марта 2015 года в Перми прошел бизнес-форум «Запуск новичка» с участием Бриллиантового директора 7 карат Одинцовой Марины Валентиновны.

Рубиновый директор Куницына Наталья, г.Екатеринбург делится своими размышлениями о ЛИДЕРСТВЕ:

«Сетевой маркетинг – бизнес лидерства.
Именно лидеры имеют в жизни привилегии: создавать свои правила, оказывать влияние, быть независимыми, достигать своих целей…
Одна из задач менеджера сетевого бизнеса – выявлять и воспитывать лидеров из своей среды. Задача которых, в свою очередь, воспитывать лидеров в своей организации.
Таким образом, лидер за лидером создается крепкая команда, ведущая за собой все новых и новых людей, желающих достижения успеха в своей жизни!

Недавно интересовалась биографией трижды Героя Советского Союза летчика-испытателя Покрышкина Александра Ивановича. Вот как описывается специфика боевых вылетов бомбардировщиков.
В первом же вылете эскадрильи все летчики сразу делились на две категории – атакующие и прикрывающие. Командование с земли тут же давало приказ прикрывающим окружить со всех сторон атакующего, чтобы его трудно было сбить – ведь он не может защищаться, он атакует! У него просто нет на это времени.
А сбить вражеский самолет может только атакующий, естественно поэтому атакующим и больше «благ» в виде прикрытия.
А теперь вопрос к вам – а кого в результате чаще сбивали атакующие с той стороны? Вам понятно? Прикрывающих, конечно! Ведь на то они и прикрывали! До лидера не добраться, надо еще сквозь свиту пробиться.
Вот такие привилегии у лидеров – возвращались лидеры живыми и невредимыми к своим семьям, да еще и героями! А окружение потихоньку гибло и менялось на новое… Это грустно, но так устроена наша жизнь. А начинается все с характера – либо ты лидер, либо – ведомый.

Лидер осуществляет свою цель, ведомый – помогает осуществлять чужую!

На чью цель трудитесь Вы? Определились ли Вы с Вашей позицией?»